Несправедливое обвинение в краже и угроза увольнения по статье - помощь в решении проблемы

• г. Удомля

У меня такой вопрос. Я работаю в магазине детских товаров у И.П. уже 5 год (устроена по ТК), но нашла работу лучше подала заявление на увольнение начальница приняла его а теперь когда мне осталось отработать 4 дня она подошла и сказала что у нас недостача 6000 руб. (до этого недостач выявлено не было) обвиняет меня (обьясняя это тем что мне больше всех нужны были деньги) но я знаю что ничего не брала, в магазине нас работает трое ревизию делала она сама, теперь говорит что если я не отдам деньги она уволит меня по статье, либо чтобы я написала ей расписку что деньги я ей отдам. Не знаю теперь что делать помогите решить проблему.P.S. за почти 5 лет я ни разу не получала отпускные они объясняют это тем что они не гос. организация могу ли я потребовать расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Естественно, при увольнении требуйте расчет. Для увольнения по указанной статье оснований нет. Не стоит ничего платить и писать расписки.

Алина такая ревизия не законно, поскольку в инвентаризации ТМЦ должны принимать участие все члены бригады. Поэтому писать никаких расписок не нужно. Также не нужно признавать какие-либо долги. Уволить по статье она также не имеет право. Если это произойдет, то смело обжалуйте такое увольнение в суд. Увольняйтесь и требуйте выплаты окончательного расчета, в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.