Возможность судебного разбирательства без ответчика и его последствия

• г. Калининград

Скажите может ли суд пройти без ответчика. Мне банк грозится подать в суд и суд пройдёт якобы без меня. Затем приставы приедут к моим родителям и опишут имущество. Т.к у меня такового нет. Хотя с родителями я уже давно не проживаю. Действительно ли они могут это сделать? И каковы могут быть последствия суда без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так быть не может - у родителей ничего не опишут. о суде вам будет известно

Всякий суд обязан известить стороны о дне и времени судебных заседаний по делу по тем адресам, которые истец укажет в своем заявлении в суд. Если вы не проживаете по указанному в исковом заявлении адресу, не получите судебные извещения, то суд рассмотрит дело без вас. Если так случится, а решение будет о взыскании денежных сумм, то впоследствии судебные приставы будут работать по тому же адресу, который будет указан в исполнительном листе. На практике масса случаев, когда приставы описывают имущество , например, родителей, поскольку должник зарегистрирован или проживает вместе с ними, и потом приходится обращаться в суд с заявлением об исключении из описи такого имущества.