Как решить проблему с просрочкой кредита после посещения представителей банка и угроз описания имущества?

• г. Тавда

Скажите пожалуйста, что делать? Образовалась просрочка кредита,20.08 к моим родителям приехали два молодых человека, представились сотрудниками банка, Родителям они сказали, что если они не помогут мне разобраться в этой ситуации, то у них будет описано всё имущество. Я с родителями не проживаю. Ещё было сказано что 25.08 будет уже суд, а 30.08 у них будут приставы? КУда обратиься?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего это коллекторы.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.