Как отказаться от алиментов на несвоего ребенка?

• г. Рубцовск

У меня такой вопрос. Я в разводе с бывшей женоу с 2010 года, по документам у нас общий ребенок, но дело в том что он не мой, записан при рождение на меня, она просит чтоб я написал отказ от него, и тут же подала на алименты, так как мы жывем в разных городах, то меня искали 4 года! Сегодня мне приставы привезли документы. И я узнал что она подала на алименты. Как мне быть в этой ситуации, могу ли я отказаться через суд на основание того что ребенок мне не родной?

Ответы на вопрос (1):

1. если вы знали на момент удочерения, что ребенок не ваш, то уже никак!

2. что за бумага на отказ от ребенка - законом такого не предусмотрено! могут лишить прав родительских, но обязанности родительские остаются в любом случае!

3. даже если вас лишат прав (каким-нибудь чудесным способом, ибо на практике я такого не встречала), то алименты вы все равно платить будете!