Вопрос о возможности получения подтверждений о потраченных алиментов на сына

• г. Нижний Новгород

Я перечисляю алименты бывшей жене на сбер. Книжку оформленную на сына. Перечисленные средства на сына не тратятся (книжку видел своими глазами). Могу ли я получать ежемесячно подтвержения о потраченных алементов на сына?

Ответы на вопрос (1):

не можете требовать отчета - законом не предусмотрено

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.