Как поступить в случае предложения работы на дому во время беременности и родов?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь является ИП. Недавно (5 февраля 2014 г.) родила второго ребенка. Отпуск по беременности и родам еще не оформляла, но собирается это сделать. Неожиданно ей поступило предложение от одного ООО работать на дому (удаленно работать бухгалтером), зарплата неплохая. Как поступить? Подавать ли больничный лист для оформления пособия по беременности и родам в соц. страх или писать заявление о приеме на работу (не полный раб. день)? Как я понимаю, одновременно находиться на больничном и работать невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Пусть оформляет договор гражданско-правового характера.