Влияет ли прошлое уголовное преступление на прием на работу в компанию под контролем ФСБ?

• г. Москва

Если три года назад у меня была судимость за кражу 6 мес условно, а я сейчас устраиваюсь на работу, могут ли у меня бытьпроблемы - т.е. отказ в работе в связи с моим прошлым? Компания, в которую я устраиваюсь находится под контролем ФСБ, я претендую на вакансию обычного менеджера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Судимость у Вас уже погашена, и официальных причин для отказа в приеме на работу нет. Но, полагаю, Ваш работодатель без труда сможет узнать наличие судимости в прошлом - и отказать под надуманным предлогом.

Всего доброго!