Стоимость налога на дарственную долю в квартире - БТИ или кадастровая стоимость? Информация о стоимости квадратного метра по БТИ и кадастровой оценке.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, по какой стоимости сейчас оценивается налог 13% на дарственную доли в квартире. По БТИ, или кадастровой стоимости? И какая стоимость кв.м БТИ и кадастровая стоимость кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, денежное выражение дохода, от которого исчисляется налог, определяется кадастровой стоимостью подаренной недвижимой собственности.