Как правильно оформить предложение о продаже земельного участка и жилого дома в долевой собственности и установить срок ответа со стороны собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать земельный участок в долевой собственности и жилой дом. Как мне правильно оформить предложение со собственнику предложение о продаже и в какой срок он должен мне дать ответ?

Ответы на вопрос (3):

Предупредите о продаже доли и предложите купить, если откажется , оформите письменный отказ (нотариально) и продавайте.

Здравствуйте, Антонина!

Только по ст. 250 ГК РФ. Обращайтесь.

написать уведомление о продаже, отправить второму со-собственнику заказным с уведомлением. По истечении месяца с даты получения уведомления о том, что со-собственник получил ваше уведомление можно смело продавать. если нужна помощь помогу. обращайтесь.