Как отказаться от полиса КАСКО и последствия отсутствия его продления при наличии автокредита?

• г. Астрахань

Как мне быть год назад я взяла автокредит на 5 лет, для того чтобы возить в специализированный садик своего сына-инвалида, спец.-садик находится на другом конце города, если добираться на общественном транспорте нужно сделать 2 переадки только туда, ребенку было это сложно и далась в крайность, хотела по началу купить б/у авто, потом подумала, что если вдруг она сломается то делать будет некому, а автосервисы очень дорого мне обходятся и я взяла новый автомобиль с салона Geely MK1.5 мне оформили полис КАСКО он вошел в первый взнос, через месяц кончится действие срока полиса, а на продление нет средств, кредит плачу как положено в срок, я могу отказаться от КАСКО? и что мне будет если я не продлю полис КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

в любом случае у вас есть ОСАГО, если прекратите оплачивать КАСКО, договор прекратиться, полной выплаты не будет.