Может ли мне быть лишены прав на управление транспортным средством после задержания?

• г. Красноярск

Ситуация следующая - Я управляя тс был остановлен сотрудниками дпс. Попросили пройти с ними. Осмотрели содержимое карманов, у меня соответственно ничего не было. Дальше инспектор пошёл в машину и попросил моего товарища пройти с ним, также для осмотра содержимого карманов. У моего друга нашли накротические средства. Говорю как есть он их проглотил. Через некоторое время к нам подъехал ещё 1 н экипаж. Мне предложили пройти мед освидетельствование, ни каких причин для этого я не видел + очень торопился и отказался от кнд. Мне выписывают протокол о том что я отказался и забирают тс. ВУ оставили у меня на руках. По факту сейчас я имею следующее: ВУ, СТС, страховку и протокол о задержании тс. Вопрос могут ли меня лишить прав на управление транспортным средством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег , чтобы давать вам советы, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

отказ от м/о

протокол задержания ТС

Если необходима помощь в подготовке документов для суда и выработки правильной линии защиты, пишите на ук. ниж эл. адрес, все составим.

Кроме того, с 1 сентября 2013 года в/у не изымаются.