Произошло ДТП с повреждением заднего бампера на машине в автокредите; страховая компания закрылась, а виновник не обещает полностью выплатить убыток. Есть КАСКО - почему мне приходится обращ

• г. Мурманск

Произошло ДТП, поврежден задний бампер. Машина в автокредит, с 11.12.2013 г, из салона. Страховая компания Гута, закрылась. Страховая виновника не обещает выплатить сумму убытка полностью. Есть КАСКО (37416 руб.). Почему я должна взыскивать в судебном порядке и оплачивать услуги эксперта, юриста и др.?

Ответы на вопрос (1):

Потому что восстановить свои нарушенные права Вы можете только в судебном порядке. Услуги эксперта и юриста в суде можно взыскать с ответчика.