Возможно ли списание пеней при наличии просроченной задолженности в банке в течение 5 лет и погашение только основного долга?

• г. Уфа

У меня имеется просроченная задолженность в банке в течении 5 лет накрутились большие пени могу я расчитывать на их списание и погасить только основной долг?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать, но скорее всего банк в суд обратиться.

. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления