Судебное решение получено с опозданием - возможно ли восстановление срока для подачи аппеляционной жалобы?

• г. Тверь

Решение суда было получено на руки через три месяца после вынесения решения судьей. Является это основанием для подачи ходатайства о востановлении срока давности для подачи аппеляционной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Да. является - подавайте и жалобу и ходатайство