Какие изменения в законе о гражданстве РФ ожидаются для носителей русского языка и какова процедура получения гражданства для жен(ы/а) гражданина РФ?

• г. Антрацит

Когда вступит в силу закон об упрощенном полученнии гражданства рф для носителей русского языка? Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию. Может лучше обратится за получением гражданства рф в консульство рф на украине?

Ответы на вопрос (2):

СЕЙЧАС ПЕРЕЕХАЛА В РОССИЮ. МОЖЕТ ЛУЧШЕ ОБРАТИТСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ГРАЖДАНСТВА РФ В КОНСУЛЬСТВО РФ НА УКРАИНЕ?

Что дает Вам обращение в консульство РФ в Украине, если Вы уже в России? Одно из обязательных условий даже в упрощенном порядке - наличие постоянного легального дохода на территории РФ. Получайте РВП, устраивайтесь на работу и получайте гражданство.

Проще намного получить по программе переселения. Будут вопросы, обращайтесь. С уважением,