Разведенный муж дочери в беде - как защитить его имущество от бывшей жены?

• г. Йошкар-Ола

Моя дочь вышла замуж за разведённого мужчину. Он работал в ГИБДД. Бывшая его жена жила с другим мужчиной, но не долго. Она захотела его вернуть любыми способами. Все полномочия возложила на свою мать доверенностью от нотариуса. Сейчас его через судебных приставов лишают всего имущества, хотя он платил ежемесячно алименты 6.5 тыс. рублей. У него забрали СВЧ, плазменный телевизор, обыкновенный цветной телевизор (старый), компьютер (ребёнка дочери от первого брака), синтезатор внучки. Они живут на частной квартире, я им дала попользоваться всеми вещами. Как мне быть? Как остановить эту бывшую? Дочь беременная, как я могу помочь им? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разобраться. откуда долг взялся. Если задолженность по алиментам, супруг дочери должен получить у пристава расчет задолженности по алиментам. Или на каком основании обращается взыскание на имущество?

В течении десяти дней после ареста имущества сможете обжаловать в судебном порядке. На предметы обычного домашнего обихода взыскание не должно обращаться.