Вопросы судебного преследования и защиты прав супругов при разделе имущества в разводе - правомерные действия приставов и возможности остановить негативные последствия

• г. Йошкар-Ола

Если можно обосновывайте ответы статьями.

Дочь живёт в браке с мужем, у которого, тоже, второй брак. Во время проживания с первой женой у него была своя двухкомнатная квартира. Добавили её родители на трёхкомнатную. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-Она его бросила. Из-за дочери он жил в другой комнате. Когда дело дошло до развода в устной форме он сказал, что не будет делить имущество, она не будет подавать на алименты. Он ей отдал квартиру, оставил 2 гаража. Она написала доверенность на свою маму. Мама ищет место его роботы, ходит к исполнителям, подала на раздел имущества. Ему присудили 720 000 р. выплатить бывшей жене. Он ежемесячно выплачивает 6 500 алиментов, как безработный. Пришли судебные исполнители 8 человек со стажёрами. Стажёры были понятыми. Забрали плазменный телевизор, паровую швабру, тумбочку для белья, синтезатор у ребёнка, мультиварку, микроволновку. Электрический чайник, кухонный плазменный телевизор, обыкновенный телевизор, монитор от компьютера, системный блок, клавиатура, мышь. Они живут на частной квартире. Имеют ли право зайти и забрать в их квартиру без хозяев? Они так-же забрали вещи хозяев: тумбочку, телевизор. Естественно хозяйка выгнала их квартиры. Как вернуть свою репутацию, как остановить беспредел приставов? Мы не пьяницы, ни судимые люди, мы простые обыкновенные люди. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, почему взыскали компенсацию при разделе имущества, если все имущество бывшей супруге оставил.

Пусть заявят иск об исключении имущества из описи в десятидневный срок.