Процесс получения гражданства РФ для супругов граждан России - необходимые документы и сроки оформления

• г. Антрацит

Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию какие документы необходимо предоставить в миграционную службу для получения гражданства рф. сколько по времени займет процесс оформления гражданства рф? какую льготу я имею ведь мы состоим в браке уже 3,5 года?

Ответы на вопрос (2):

2-3 месяца, до 6 мес. В упрощенном порядке как состоящая в браке с гр.РФ не менее 3 лет.

Остальные вопросы в ФМС.

Весь процесс займет около полутора лет.

Ваша льгота состоит в том, что разрешение на временное проживание, а именно с него нужно начинать процесс, Вы сможете получить без квоты.

Перечень документов посмотрите на сайте www.fms.gov.ru