Противозаконная установка «лежачих полицейских» во дворе приводит к несчастным случаям - жители требуют демонтажа и обращаются в администрацию

• г. Малоярославец

Во дворе нашего дома сосед установил незаконно 2 «лежачих полицейских» изготовлены не по Госту (труба разрезана пополам). Проезд тупиковый. В связи с установкой данной конструкции во дворе зимой снег не чистили. Сейчас, дети катаются на роликовых коньках, велосипедах и падают из–за этих полицейских разбивая колени, и обдирая руки. В связи с этим жильцы дома готовы собрать подписи и обратиться в администрацию поселка. Подскажите как правильно написать жалобу или обращение к главе поселковой администраци или в Гаи о демонтаже незаконно установленного лежачего полицейского. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, напишите обращение в ГИБДД, они обязаны провести проверку, в случае необходимости составят протокол и предписание о демонтаже незаконно установленной конструкции.