Возможность получения боевого малокалиберного оружия после разрешения на хранение и ношение травматического

• г. Москва

После получения травматического оружия, т.е его разрешения на хранение и нашения, могу ли я получить уже на боевое малокалиберное? Пистолет там макарова и т.п? или разрешины лишь гладкоствольные для обычных гражданам! Всё исключительно для самообороны.

Ответы на вопрос (1):

Законе «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ нет.разделяет оружие на гражданское, служебное и боевое

Сейчас Закон «Об оружии» разрешает гражданам РФ приобретать гражданское оружие, отвечающее следующим требованиям: исключение стрельбы очередями; «магазин» не более 10 патронов; характеристики гражданского оружия отвечают нормам, установленным Приказом МВД от 20 сентября 2011 г. N 1020; энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения — 91 Дж.

Чтобы стать обладателем гражданского оружия, необходимо предоставить в отдел лицензионно-разрешительной работы ОВД следующие документы: заявление, две фотографии 3х4, копию паспорта, справку из мед. учреждения по форме 046-1, копию квитанции (оплата гос. пошлины в максимальном размере 200 рублей, размер зависит от вида оружия). Процедура получения лицензии включает также проверку знаний законодательства и правил безопасности касательно оружия и покупку сейфа для хранения оружия (в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 12.04.1999 N 288).

ФЗ "Об оружии" запрещено получать боевое оружие гражданам