Киномеханик в кинотеатре боится увольнения после совещания руководства - что делать?

• г. Тюмень

Работаю киномехаником в кинотеатре (нас 5 человек + киноинженер). На сколько я знаю ситуацию руководство решило что один из нас лишний и Директор филиала посоветовавшись с киноинженером (у которого ко мне личная неприязнь) решили так сказать избавиться от меня. Киноинженер предложил написать заявление по собственному желанию и при моем отказе пригрозил что будет лишать меня премий, либо пытаться подловить на каком-либо косяке что бы уволить. Есть запись телефонного разговора, где он об этом говорит (про лишение премий или изыскание причины увольнения). У меня жена должна родить со дня на день и я единственный кормилиц в семье, Подскажите что делать в такой ситуации?! При разговоре с Директором филиала, она как бы вошла в мое положение, но тем немение как бы отнекивается от ситуации и говорит кто отправили какое то КРО вышестоящему руководству (которое находиться в другом городе) и что нужно дожатся от них ответа!

Ответы на вопрос (1):

не хотите увольняться, так не пишите заявления об увольнения по собственному желанию, вот и все