Возможности и перспективы предъявления требования о возмещении ущерба и начислении процентов за просрочку на суде

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Девушка мне написала расписку на возмещение ущерба в размере *** суммы и если не выплачивает в срок то идет начисление 1 процента за сутки просрочки. В ходе уголовного расследования она призналась в содеянном и был назначен суд. суда ещё не было. Меня интересует что будет на суде и могу ли я потребовать с неё эти приценты за просрочку когда и как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений

В уголовном процессе можно заявлять гражданский иск о возмещении ущерба, главное, чтобы расписка хоть как-то относилась к делу, по которому ее преследуют.

Если это разные дела, тогда можете заявить иск в обычном гражданском судопроизводстве

С Уважением