Как действовать, если соседи требуют денежную компенсацию за несанкционированную постройку забора в садоводстве?

• г. Коммунар

В садоводстве соседями, без нашего согласия, 8 лет назад поставлен сплошной не продуваемый забор высотой 2 метра. Теперь соседи требуют денежной компенсации за постройку забора. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Павел, игнорируйте данное требование.

В данной ситуации вы ничего возмещать соседу не обязаны.

Даже если он обратиться в суд, заявите о сроке исковой давности. Он составляет 3 года по таким делам. В иске будет отказано. (Хотя он итак проигрышный).

Правильно - не реагируйте на безосновательные требования. Можете сказать, хотите - сносите, вам такой забор никогда не был нужен.