Ошибочная информация в п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 г. № 13 относительно срока подачи апелляционной жалобы

• г. Екатеринбург

Вы ошибаетесь и даете неверную информацию п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 г. № 13. Указанным пунктом прямо предусмотрено и разъяснено судам, что течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца. Т.о. срок подачи апеляционной жалобы истекает 25 января 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Спасибо. Будем знать. Удачи