Последствия нежилое помещение при оформлении нового дома - потенциальные риски и ограничения

• г. Гулькевичи

На земельном участке есть домик и котельная. К котельной пристроили двухэтажный дом (для фактического проживания) без оформления документов, имеется только проект. Советуют оформить новый дом как нежилое помещение, а прописаться в старом домике.

Чем грозит оформления нового дома как нежилое помещение? Какие могут быть негативные последствия в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оформлять самовольное строение в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка. В упрощенном пороядке оформить право на нежилое строение практически невозможно, и как результат снос самовольного строения за ваш счет.