После окончания колледжа мой сын хочет поступить в институт (ему 19 лет)

• г. Москва

После окончания колледжа мой сын хочет поступить в институт (ему 19 лет), будет ли распространяться на него отсрочка от службы в армии, если институт в отличии от колледжа имеет другой профиль образования?

Заранее спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Институт, кроме того, имеет другой уровень образования. По каждому уровню образования лицо, подлежащее призыву, имеет самостоятельные отсрочки независимо от профиля ВУЗа.