Как защититься от блокировки карты пенсионера при погашении кредита приставами?

• г. Гуково

Я получаю пенсию по инвалидности. Это мой единственный доход. По решению суда у меня высчитывают 50% в счет погашения кредита. И уже второй раз за 2 года у меня блокируют карту, на которую поступает остаток пенсии, причем без каких либо прдварительных уведомлений. Как мне защититься от таких действий приставов? Ведь я уже по опыту знаю, что карту блокируют быстро, а снимают блокировку почти месяц, ажить мне на что?

Ответы на вопрос (1):

Елена, жалобу на действия судебных приставов-исполнителей можно подать:

- старшему приставу;

- в суд.