Тем самым наркоман показывает, что он заинтересован в том что б моего братика посадили!

• г. Москва

Матвеева Татьяна Геннадьевна, здраствуйте снова! Насчет адвоката я с Вами полностью согласен! Дело еще в том что помимо того, что наркоман сам себе противоречит он еще и рассказывает разные истории, которые потом (это уже на пленке записано) еще и опровергпет (точнее говорит, что это он специально сказал что б моему братишке сильнее от закона досталось)! вот и каждый допрос что-то новое узнаю! Тем самым наркоман показывает, что он заинтересован в том что б моего братика посадили! На самом деле таких историй он нарассказывал много, какие сам опровергает, а другие не могли быть по причине того, что мой брат в это время был на работе и затем забирал друга с работы (т.е. свидетелей очень много + документы о графике работы (друга) , а также присутствии на рабочем месте (друга) ! выходит, что есть и свидетели и документы (показывающие время событий)! всё это против историй наркомана! Который даже толком не может сказать как он вызвал сотрудников (сначала одно говорил, а потом другое!) Вопрос: а если показания не совпадают, я имею ввиду показания брата (его алиби и свидетели, а так же дополнительные документы) и показания наркомана, суд будет говорить каким показаниям отдает предпочтение или не будет учитывать показания ни одних из свидетелей? Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

В приговоре должно быть указано на основании каких доказательств установлена виновность Вашего брата в совершении преступления (если она будет установлена). Если суд возьмет за основу одни из показаний свидетеля и опровергнет другие, он обязательно это должен мотивировать. В суде, после допроса свидетеля, необходимо попросить огласить все имеющиеся его показания, в связи с имеющимися противоречиями. Затем задать дополнительные вопросы, и обязательно обратить внимание суда на непоследовательность, нелогичность, противоречивость показаний свидетеля.

Удачи Вам!