Еще хотел спросить, в худшем случае при таких показаниях сколько могут дать примерно (статья от 3-10)?

• г. Москва

Брату подкинули наркотик - героин (примерно 3 г) и потребовали денег, но когда они поняли, что денег не получат... в общем ему избрали меру пресечения под стражу (ст 228,2). Его отпечатков нет, сам он не употребляет (и анализы мочи это показали), более того, тот человек который ему подкинул (кстати он и вызвал сотрудников гнк) этот человек даёт разные показания (сам себе противоречит, и с показаниями сотрудников, которые его задерживали, информация не сходится), и каждый раз этот человек выдумывает что-то новое, то что до этого он не говорил! Забыл сказать, что сам этот человек - наркоман, и стоит на учете, и он даже говорит что принемаЕТ наркотики (а не принемал), не работает уже несколько лет и даже знает некоторых сотрудников из гнк - это всё записано в деле (вроде даже у этого наркомана судимость за наркоту есть)! есть и еще доказательства невиновности моего брата (запись телефонного разговора с этим наркоманом, где он признается), но у меня уже скоро руки опустятся... Конечно, мы всеми силами пытаемся доказать невиновность брата, очень надеюсь, что докажем! Почему этот наркоман на свободе? Ведь мало того что он дает разные показания, так он еще и говорит, что принемаЕТ и не работает, не с неба же ему наркотики падают! Еще хотел спросить, в худшем случае при таких показаниях сколько могут дать примерно (статья от 3-10)? У брата еще серьезные проблемы со здоровьем... Спасибо заранее. Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

По указанной Вами статье УК условное наказание назначается крайне редко, а срок реально назначенного зависит от многих факторов. Самый конструктивный совет, который можно дать в сложившейся ситуации - заключить соглашение с хорошим адвокатом. Для реальной помощи брату необходимо владеть ситуацией, беседовать с ним лично, желательно - собрать дополнительную информацию. Виртуально помочь практически невозможно.

Удачи Вам!