Проблема с подошвой у новых ботинок - как вернуть деньги в магазине?

• г. Нелидово

13.03 купил ботинки, 27.03 обнаружил что отклеивается подошва и сразу же отнес в магазин. Гарантийный талон есть. Попросил возврата денег, на что мне ответили что мне просто приклеют подошву обратно. Как мне быть, все таки хотелось бы вернуть свои деньги за непригодный товар.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе вернуть деньги, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред