Как приватизировать дом на двух хозяев, не имея согласия соседки, находящейся в психиатрической больнице?

• г. Москва

У меня дом на два хозяина, дом один под одной крышей, но через стенку другая хозяйка. У каждого свое свидетельство на право собственности именно на свою половину. И земельный участок около дома. Я захотел свой приватизировать, но нужно согласие соседки. А соседка лежит уже полгода в психиатрической больнице. Как быть? Если опекуна еще не назначат год, то что ждать... а хочется все сделать, продать и переехать уже. Как-то можно без согласия в судебном порядке?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Вы можете собрать весь пакет документов, за исключением согласия соседки, получить отказ в приватизации и впоследствии обжаловать отказ в судебном порядке. При этом попросить суд признать право собственности на тот объект недвижимости, который Вы хотите приватизировать. Получив решение суда спокойно зарегистрировать право собственности на себя.

Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь. У нас есть адвокаты, специализирующиеся в данной сфере. Вы можете связаться с нами по телефону 8 (495) 7-888-309