Как защитить свои права при долевой собственности - что делать, если сосед собирается снести свою половину дома без согласия другого владельца?

• г. Самара

У меня вопрос. У меня дом на два хозяина. Т.е долевая собственность. У них свой вход у меня свой. Участки поделены. Дом имеет два кадастровых номера. Сасед хочет снести свою половину дома без моего согласия чем это ему грозит. У сруба дома общяя стена с сзади у каждого свои пристрои.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может это сделать, но смотреть нужно, чтобы часть крыши соседа не увела вашу половину.