Вопрос собственности на домик после развода - возможно ли оставить его себе?

• г. Ставрополь

Моя сестра расходится с мужем после 27 лет совместной жизни по обоюдному согласию. Детей несовершеннолетних нет. Имеется 2 домика. Один оформлен на сестру. Второй на зятя. Зять не прописан не в одном не в другом доме. А прописан у своей матери в другом городе. После развода не собирается уходить из дома сестры а требует жил площадь для дальнейшего проживая. Может ли сестра через суд оставить этот домик себе и проживать там одна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как разделят имущество, по судебному решению если дом ей отойдет -может проживать одна