Размер алиментов для бывшего мужа, не имеющего официального дохода, составляет 1/3 дохода. Какова сумма платежа? Какая средняя заработная плата в РФ для алиментов на сегодняшний день?

• г. Астрахань

Бывшему мужу судом назначены алименты в размере 1/3 дохода. Официально он не работает. Какую сумму он должен платить? Какая на сегодня средняя заработная плата по РФ для алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Средняя зарплата по РФ около 27 000 руб. Вот от неё и должен 1/3.

Всего доброго.