Мировое соглашение признало мое наследство - как вывезти имущество умершего отца из квартиры жены?

• г. Москва

По мировому соглашению в суде за мной признали имущество умершего отца.

1. Как осуществляется вывоз этого имущества, если оно находится в квартире его жены?

2. Как уведомить о дате вывоза имущества?

3.Нужны ли понятые?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если сторона не исполняет мировое соглашение, обращайтесь в суд для выдачи исполнительного листа.

Вам ответчик чинит препятствия в исполнении судебного решения? Если нет, то оговаривайте дату, вызывайте грузчиков и вывозите имущество, понятые не требуются. Если ответчик препятствует в этом, получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам, которые занимаются принудительным исполнением судебного решения.