Кировоградка, работающая в Киеве, сомневается в будущем - Может ли она получить статус беженца в России и как безопасно пересечь границу?

• г. Киев

Я сама с Кировограда живу и работаю в Киеве, просто в ужасе от происходящего и увидимого. Подскажите могу ли я рассчитывать на получение статуса беженца в России. И где и как пересикать лучше границу, обе том сейчас страшилки рассказывают, что забирают деньги и вещи.

Ответы на вопрос (1):

Нет преград для пересечения границ, статус беженца гражданам Украины не предоставляется.