1. Проблемы с долевой собственностью на частный дом - почему ФРС не выдает свидетельство на 7/10 доли?\n2. Избегание проблем при наследовании доли в частном доме - как обезопасить себя?\n3.

• г. Нижний Новгород

По договору о купле продаже от 90 года нам принадлежит 7/10 частного дома. После этого дом перестраивали без разрешений. Наша доля фактически увеличилась и соседи сделали самовольную пристройку. Фактически нами и соседями сейчас используются доли в доме совсем другие. Мы получили свидетельство на землю на 7/10. А вот свидетельство на дом нам выдали без указания, что собственность долевая, то есть, будто бы 10/10 наши. В ФРС отказываются исправлять ошибку посылая нас в суд. Вопрос 1 - если по суду ранее наша доля 7/10 была безуспешно оспорена соседом, то почему не может ФРС выдать свидетельство на 7/10? Может подать жалобу? Вопрос 2-при вступлении в наследство на нашу долю в будущем как избежать проблем, если они будут. Вопрос 3-хотим перестроить (сильно реконструировать) свою часть дома - как лучше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Без суда вам не обойтись