Вопросы законности и возможности снятия железной двери в кармане квартиры соседа

• г. Кемерово

На момент приобретения мною квартиры, соседом по "карману" уже была установлена железная дверь. К сожаленгию, сосед хранит в "кармане" автоколеса, устроил склад овощей и садоводческого инвентаря, вентиляция отсутствует, напротив, под моей дверью из его дверей накапливается гарь из его кухни. Законна ли установка двери в кармане без моего согласия, могу ли я поставить вопрос о снятии двери в "кармане"?

Ответы на вопрос (1):

Незаконна, так как наличие тамбурной двери перед квартирами не соответствует поэтажному плану, уменьшает размер коридора, чем нарушает права остальных собственников многоквартирного дома. И хранение вещей на лестничных площадках запрещено по правилам пожарной безопасности