Вопросы законности и возможности снятия железной двери в кармане квартиры соседа

• г. Кемерово

На момент приобретения мною квартиры, соседом по "карману" уже была установлена железная дверь. К сожаленгию, сосед хранит в "кармане" автоколеса, устроил склад овощей и садоводческого инвентаря, вентиляция отсутствует, напротив, под моей дверью из его дверей накапливается гарь из его кухни. Законна ли установка двери в кармане без моего согласия, могу ли я поставить вопрос о снятии двери в "кармане"?

Ответы на вопрос (1):

Незаконна, так как наличие тамбурной двери перед квартирами не соответствует поэтажному плану, уменьшает размер коридора, чем нарушает права остальных собственников многоквартирного дома. И хранение вещей на лестничных площадках запрещено по правилам пожарной безопасности

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об установке железной двери на карман (4 квартиры). Первоначально было согласие все жильцов в кармане. Согласована стоимость установки. Мною был сделан заказ и оплата услуги. После установки двери одни из соседей заявили, что платить не будут, а дверь убирайте. Остальные соседи рассчитались и только "за" дверь. Я сказал, что можете не платить, но зачем дверь демонтировать. Это убыток и не малый.

Дом новый, карман на две квартиры, законный, есть в плане, но установили дверь сами. Соседка из третьей квартиры (за дверью кармана находится дверь ее квартиры) претендует на использование кармана, причем с угрозами что пожалеем, если не предоставим ей доступ в карман. Говорит, что (стена ее квартиры находится в нашем кармане, что и дает ей право на пользование этой площадью, и что этот карман место общего пользования). По ее жалобе управляющая компания, сверив план дома, принесла нам извинения за беспокойство. Вопрос законны ли претензии хозяйки третьей квартиры. (Ничего, никаких коммуникаций, лифта, мусоропровода в кармане не проходит).

Доброго дня!

Прошу проконсультировать по вопросу законности установки железной двери в карман, а именно: нужно ли согласовывать установку с соседями, ТСЖ? Если да, то какая именно должна быть форма согласования? Дополнительные требования по установки двери (зазоры сверху либо снизу), открытие двери (внутрь, наружу), расстояние от устанавливаемой двери до двери соседей, возможная площадь для огорождения кармана?

Общая информация:

- Карман на 2 квартиры.

- Площадь моей квартиры больше площади квартиры соседей.

- Карман огорожден дверью от лестничной клетки и лифта.

- В доме ТСЖ.

Огромная просьба давать конструктивные ответы со ссылками на нормативные документы, с необходимыми пунктами и подпунктами.

План с расположением квартир, кармана, входных дверей и условным обозначением вновь устанавливаемой двери приложен.

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

В кармане 5 кв, моя кв, в торце кармана с лева и право две кв, двери откр, во внутрь кв, а моя желез, дверь откр, в карман сосед справо поставил широкую желез, дверь, с открытием в мою сторону тем самым при одновременном открытии мне выход перекрывается что создает опасную сетуацию вособенно в экстремальных сетуациях.

У нас с соседом общий коридор. Сегодня сосед во второй раз наклеил объявление на моей двери (сильно шумим дверью). В первом случае его не устраивало что мы сильно шумим дверью рано. По первому случаю был вызван участковый и мы отделали уплотнителем свою и общую дверь (двери у всего дома металлические) - претензий не было, все довольны. Вот сегодня картина повторилась.

1. Имеет ли право сосед наклеивать на моей двери всякого рода листовки, объявления?

2.Как реагировать на такого рода общение?

Общая дверь была установлена по инициативе соседа с нашего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, является ли карман в которой две квартиры общественным местом? Стоит карманная железная дверь, и можно ли курить в кармане?

У нас есть с соседской квартирой общий карман, в котором мы оставляем детский велосипед и игрушки. Соседка потребовала карман освободить, мы отказались, после чего она сняла дверь, ведущую в него, с петель, теперь двери в карман нет совсем, вещи из него пришлось забрать. (с самого начала дверь в карман стояла деревянная, потом эта соседка за свой счет заменила дверь на железную, вот эту железную теперь и сняла). Подскажите, пожалуйста, в каких документах регламентируется, можно ли оставлять в кармане вещи? И на основании каких документов заставить соседку поставить обратно дверь в карман, ведь изначально дверь была, значит оставлять карман без двери соседка не имеет права?

Установлена железная дверь с домофонами... тем квартирам кто домофон не ставил компания Метаком присылает квитанции пол стоимости с домофоном за пользование дверью.. правомерно ли это? При установки двери собирались деньги за дверь.. то есть дверь оплачена 1 ключ выдавался бес платно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение