Как вывезти свекровь и ее сына из Украины в Россию в связи с отсутствием прописки и документов

• г. Талдом

Моя свекровь в 2001 году выписалась из г. Сухуми респ. Абхазия, выехала в Украину к своей сестре, затем ее сын тоже приехал к матери. Сестра носила документы, но так и сказала, что пока не прописывают. В прошлом году мы решили выяснить, чем же все таки можем помочь им. Я носила ксерокопии документов в наш УФМС, но мне там сказали, что у матери стоит печать о регистрации в Украинском селе и это все в паспорте СССР, а у ее сына вообще прописка г. Сухуми респ. Абхазия, но насколько мне известно, их дом в Сухуми заняли Абхазцы и переоформили его на себя, так что прописки видимо уже нет. Прошу подсказать мне, что же возможно вообще сделать, для того чтоб вывезти их в РФ,так как второй сын является гражданином РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гаяна, у Вашей свекрови и её сына есть основания для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, так как они имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства. Необходима помощь, обращайтесь.

для того, чтобы им въехать в РФ необходимо