Вопрос о прописке сына - выбор между супругой и ее сестрой, проблемы с приватизацией и финансовые затраты

• г. Казань

У меня родился сын и вопрос о прописке стоит к себе нет возможности решили к жене но у неё сестра там прописана с двумя детьми и нехочет прописывать мативирует тем что она занимается превотизацией и потратила много денег и если прописывать сына то придётся все переделывать и проплачивать так ли это и вообще прописка чем грозит привацизации заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Согласие собственника, в этом случае не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Игорь. Добрый день. Если жена и сестра оба собственники квартиры, то согласие сёстры необходимо. Если жена собственник, то согласие прописанных не нужно.

А как это повлияет на правотизацию.

Здравствуйте. Повлияет так, что придется делить квартиру уже на ребенка тоже. Раньше они бы приватизировали на жену, сестру и двоих детей, а теперь надо еще и новорожденного включать. Настаивайте на регистрации к жене. Согласие сестры не требуется. А проплачивать за приватизацию ничего не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Игорь. Добрый день. Если квартира ещё не приватизирована, то любой, кто в ней за регистрируется, будет иметь право участвава ь в приватизации и будет иметь долю.