Отказ работодателя выдать справку 2-НДФЛ за 2013 год - как получить вычет на покупку жилья и правомерность действий прокуратуры

• г. Альметьевск

Бывший работодатель не выдает справку по форме 2-НДФЛ за 2013 год. Прокуратура отказалась рассматривать мое заявление посоветовав обратиться в суд. Мне необходимо получить вычет на покупку жилья. Но из-за отсутствия справки я не маогу это сделать. Что мне предпринять и правомерны действи прокуратуры и работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Действия пом.Прокурора Вашего района не законны. И Вы вправе обжаловать их в вышестоящую прокуратуру, в том числе в Ген.Прокуратуру РФ. Данную справку вы можете получить в налоговом органе, если конечно Ваш работодатель предоставлял отчётность.