Чем грозит неуплата алиментов?

• г. Выкса

Чем грозит неуплата алиментов?

Ответы на вопрос (5):

уголовной ответственностью, но это как максимум

Могут лишить родительских прав - ст. 69 Семейного кодекса РФ

возможно осуждение за злостное уклонение от оплаты алиментов ст. 157 УК РФ.

Смотря чем причина неуплаты алиментов и поведения плательщика алиментов.

Если он не скрывается от приставов, то у него будет просто копиться долг.

Если же пристав его вызывает, а то скрывается и имеет доходы, то это основание для возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей