Необходимо ли заменять загранпаспорт при изменении прописки или семейного положения?

• г. Москва

В ближайшее время планирую получить загранпаспорт. Но беспокоят 2 вопроса:

1. Изменение прописки в РФ влечёт ли за собой замену загранпаспорта?

2. Нужно ли будет менять загранпаспорт при изменении семейного положения без замены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

1. Не влечет.

2. Не нужно.

Удачи!