Необходимо ли заменять загранпаспорт при изменении прописки или семейного положения?

• г. Москва

В ближайшее время планирую получить загранпаспорт. Но беспокоят 2 вопроса:

1. Изменение прописки в РФ влечёт ли за собой замену загранпаспорта?

2. Нужно ли будет менять загранпаспорт при изменении семейного положения без замены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

1. Не влечет.

2. Не нужно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Недавно выдан загранпаспорт моему несовершеннолетнему сыну. В загранпаспорте ошибка в фамилии (допущена ошибка в св-ве о рождении, планируем в ближайшее время заменить). Возникнут ли проблемы при замене загранпаспорта (при наличии нормального, корректного св-ва о рождении)?

Спасибо, C уважением, Семенова Наталья.

Добрый день. После вступления в брак не меняла загранпаспорт. Паспорт валидный до 2020 года. Только что вернулась из командировки, в которую ездила по загранпаспорту. Бухгалтерия просит объяснение, почему не меняла загранпаспорт после замужества. Насколько я знаю, замене подлежат только общегражданский паспорт РФ, СНИЛС, банковские карты, водительское удостоверение. ИНН, документы на имущество не меняются. Замена загранпаспорта по усмотрению.

Есть ли статья законодательства ФМС, в которой прописано указание на необходимость замены загранпаспорта? Мне необходимо будет предоставить в бухгалтерию объяснительную. С уважением, Елена.

Нужна ли справка из военкомата при замена загранпаспорта? Менял фамилию, поэтому Приходится менять и загранпаспорт. Прописан в Москве, проживаю здесь же.

Сейчас меняю паспорт РФ в связи со сменой фамилии по бракосочетанию, как только выдадут российский паспорт - сразу же подам документы на замену загранпаспорта. Среди документов на смену загранпаспорта есть трудовая книжка, которая на тот момент будет на девичью фамилию (на самом деле ТК менять не планирую). Возможно ли подать копию труд. Книжки с девичьей фамилией для замены загранпаспорта?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

В иске об изменении размера алиментов указаны причины - изменение семейного и материального положения истца. При замене основания иска по 39 ГПК, что в данном случае является основанием иска - изменение семейного и материального положения, или статьи Семейного кодекса, на которые даны ссылки в иске (ст. 119 СК РФ)?

Я гражданка РФ, проживаю в Израиле.

Обязана ли я после заключения брака в Чехии (по загранпаспорту, c изменением фамилии) менять свои российские документы? С одной стороны, в соответствии со ст. 158 СК РФ, брак и без того признается действительным. С другой стороны, изменение фамилии влечет за собой замену внутрегражданского паспорта с отметкой о регистрации брака.

Могу ли я отложить процесс замены документов на неопределенный срок и заняться им по мере необходимости, например, когда мне понадобится обратиться в официальные органы РФ под новой фамилией? Паспорта остаются действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение