Может ли дочь умершей свекрови претендовать на наследство, если муж умер в разводе?

• г. Новочеркасск

В 1988 году у меня умерла свекровь. Жили мы от нее в 3000 км. Со свекровью на момент смерти жила ее дочь. Мужу пришло уведомление о вступлении в наследство, он заявление о вступлении написал и отправил по месту требования. Больше никаких действий с его стороны не было. В домовой книге свекрови значатся три наследника в том числе муж. Проживает в этом доме все время дочь свекрови. Муж умер в 2002 году. У нас осталось трое детей. На момент смерти мужа дети были несовершеннолетние. Я с ним была в разводе. Могут ли дети претендовать на свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Дети могут претендовать, но Вам нужно будет доказать в судебном порядке что Ваши дети фактически приняли наследство после смерти отца, то есть или было подано заявление в 6 месячный срок, Вами как представителем несовершеннолетних в их интересах, либо они были прописаны по одному адресу на момент смерти с отцом, либо иным законным способом, в судебном порядке