Ситуация с наследством после смерти мужа свекрови - проблемы с адресом наследников и задержка со стороны нотариуса

• г. Москва

У моей свекрови умер муж. Они вместе прожили в браки 20 лет. Жили они в доме мужа свекрови. Дом был развалюхой и за 20 лет совместного проживания свекровь сделала из него конфетку - сделали пристройки, обложили кирпичом и др. Т.к. муж свекрови умер скоропостижно, то завещания конечно не оставил. От первого брака у мужа свекрови есть трое детей. Они все совершеннолетние и являются гражданами другого государства и там же проживают. О смерти отца мы им сообщили через интернет и они приезжали на похороны. Муж свекрови умер 4 июня 2015 г., свекровь подала документы о вступлении в наследство в ноябре месяце и указала, что есть трое детей, но адрес их проживания ей не известен. После истечения пол года свекровь пришла к нотариусу вступать в наследство и выяснилось, что заявок на вступление в наследство больше нет, но нотариус указала, что должна направить заказные письма и другим наследникам, хотя адрес ей не известен и что свекровь должна ждать еще месяц, т.е. ответ на письма. Объясните пожалуйста, ведь срок вступления в наследство уже прошел - пол года, о каком еще месяце ведет речь нотариус - это же не законно.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обжаловать действия нотариуса в судебном порядке

Нотариус по истечение 6 месяцев должна выдать наследнику либо свидетельство о праве на наследство, либо постановление об отказе в совершении нотариальных действий. Просите нотариуса выдать один из двух вышеуказанных документов. Постановление об отказе в совершении нотариальных действий возможно обжаловать в судебном порядке. В случае отказа нотариусу от выдачи любых документов, обращайтесь с жалобой на действия нотариуса в нотариальную палату.