Ущерб после несчастного случая в фитнес-центре - Возможность требовать компенсацию в денежном эквиваленте

• г. Москва

Я нашла себе подработку - расклейка рекламы в фитнес-центрах. В одном из них - grand imperial wellness - 13.03.2014 я врезалась в стеклянную дверь когда выходила из него. У меня сильно потекла кровь, меня посадили дали мне лед и полотенце чтобы я ее остановила, останавливала я ее минут 30-40. В этот же день я обратилась в травпункт и рентген показал что у меня трещина. С момента удара и до 21.03.2014 у меня неприрывно болела голова. 22.03.2014 в 14-00 у меня опять полилась кровь и не останавливалась, 23-00 я вызвала скорую. 24.03.2014 я обратилась к лору и взяла больничный (у меня есть еще основная работа). На этих дверях не было ни одной наклейки, я ее вообще не увидела Сегодня меня выписали, и я хочу поинтересоваться могу ли я у них требовать компенсацию в денежном эквиваленте за моральный и физический ущерб? . Если да то как мне это делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра!

В любом случае Вы можете возместить физический и моральный ущерб через суд. Необходимо выяснить к кому предъявлять иск, поскольку неизвестно кто является собственником помещения, в котором Вы получили травму.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309

Добрый день, Александра.

Конечно возможно обратиться в суд с данными требованиями, Так как ФЗ от 30 декабря 2009 года "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

Согласно п. 5, ч. 5, ст. 30 указанного закона на прозрачных перегородках, дверях и полотнах должны размещаться предупреждающие знаки.

В судебном процессе Вы имеете право требовать не только возмещения морального и материально ущерба, а так же полностью затраты на лечение,судебные расходы и оплату услуг представителя.

Исковое заявление может быть подано сразу к двум ответчикам - собственнику помещения и арендатору.

при необходимости обращайтесь, веду подобные дела.

Да, Вы вправе взыскать компенсацию за причиненный ущерб здоровью и за моральный вред, а также, расходы на лечение, упущенный заработок и оплату юридических услуг. До суда нужно зафиксировать, что на дверях нет предупреждающих знаков, естественно, не сообщая об этом предварительно, а то знаки могут появиться...И доказывать будет проблематично. Обращайтесь, веду такого рода дела в судах, обговорим условия.