Приватизация квартиры на мужа - как правильно приватизировать квартиру на каждого члена семьи?

• г. Аксай

При приватизации квартиры. Квартиру приватизировали на мужа так как нам никто не объяснял что можно приватизировать квартиру на каждого члена семьи. Мы приватизировали квартиру в самом начале приватизации. Получали квартиру работая в одной организации. Теперь прожив 43 года я не имею никаких прав и надо полагать становлюсь бомжом. Как мне быть. Спасиьо.

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит уточнить, была ли это приватизация, так как иначе вы писали отказ от приватизации. Скорей всего, у вас что-то иное. Возможно у вас есть право на долю, стоит показать докумекнты юристу

Если вы писали отказ от приватизации и квартира приватизирована целиком на мужа, то за вами сохраняется право пожизненного в ней проживания.

Если приватизация так и не состоялась, то приватизируйте ее.

Если У Вас был отказ от приватизации,либо письменного отказа не было,но на момент приватизации ВЫ проживали в квартире (были зарегистрированы) и имели право на приватизацию,за Вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире.Доли у в праве собственности у Вас нет, но выселить Вас никто не сможет.По этому поводу можете не волноваться.

Кроме этого,в начальный период приватизации жилой фонд передавался в совместную собственность граждан,без определения долей.Вам коллега правильно указала-обратитесь на очную консультацию к специалисту со всеми документами.Возможно,не все так плохо,как Вы пишите.