Возможно ли отказать учителю выходить на работу до 3-летнего возраста ребенка, находящегося под опекой школы?

• г. Губкинский

Может ли школа отказать мне в выходе на работу до того как ребенку исполнится 3 года (я учитель, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

нет, имеете право прекратить отпуск в любое время до исполнения ребенку трех лет или оставаясь в отпуске по уходу выйти на работу на условиях неполного рабочего времени.