Как изменится начисление пенсии при переходе на неполный рабочий день после достижения возраста пенсионного ухода?

• г. Феодосия

В феврале 2015 года выхожу на пенсию по достижению возраста 55 лет. В марта переводят на 1/2 ставки на неполный рабочий день. Как это повлияет на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Григорьевна, уменьшится заработная плата, значит уменьшатся страховые отчисления в Пенсионный фонд и как следствие уменьшается размер пенсии.