Возможно ли оформить ипотечный кредит на молодого человека и сделать нас совладельцами квартиры, не состоящими в браке?

• г. Барнаул

Мы с парнем решили взять квартиру, мы не в браке. Можно ли ипотечный кредит оформить на молодого человека, а собственником этой квартиры сделать нас двоих?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, главное согласие банка получить.

ипотечный кредит предполагает залог квартиры и в случае его невозврата квартира продается в счет погашения заолженности и неважно являетесь вы ее собственником или нет